НОГТИ Clinic ВКонтакте

Лечение экспертного уровня

            Всегда с Вами на связи: поможем, проконсультируем, вылечим
            Разумный подход к лечению – высокая результативность

Знаменитому физику и весьма недурному философу Нильсу Бору (1885-1962) принадлежит высказывание: “Эксперт – это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле”. Поистине, экспертами не рождаются. Афоризм Бора перекликается со знаменитыми строками Пушкина:

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...

Плодом длительной и добросовестной врачебной практики бывает достижение определенного уровня профессионализма. Но свободно владеть “стандартами лечения” недостаточно. Подлинный специалист – всегда в творческом поиске более эффективных и безопасных методов лечения. Пытливость ума и практический опыт преобразуют неясные догадки, парадоксы и противоречия в научные озарения и эффективные методики, результативное лечение пациентов.

Итак, экспертный уровень – это эрудиция, опыт и практические результаты, достойные доверия. Завоевать авторитет среди коллег, снискать уважение и доверие пациентов совсем непросто. Высокий профессионализм – во внимании к мелочам, ускользающим от других, выверенной методике обследования и лечения, точно расставленных акцентах. В любой врачебной специальности есть немало тонкостей диагностики и терапии, которыми часто пренебрегают, нередко опускаясь и до откровенного фельдшеризма. Но истина – в оттенках и деталях, без которых нет основательной, и потому уверенно прогнозируемой работы на результат, а есть лишь имитация, (англ. monkey business – обезьянья работа) лечения. Например, многие дерматологи, будучи не в силах распознать заболевание и поставить правильный диагноз, просто назначают комплексный препарат Тридерм, что при ряде заболеваний, в том числе грибковых, нередко приводит к чудовищным последствиям. Широко распространено и  назначение таблетированных антимикотиков при изменении ногтей без анализа материала ногтя. Подобное нередко практикуется не только в КВД, поликлиниках и сетевых клиниках, но и в мед. учреждениях, позиционирующих себя “элитными”. А ведь не менее половины всех случаев изменения внешнего вида и роста ногтей связано с неинфекционными факторами. Лечение в Ногти clinic не имеет ничего общего с подобными нелепыми практиками. Диагностика начинается с правильного взятия материала для исследования, а не с анекдотичного, хотя и общепринятого, поскабливания ногтей лезвием или отщипывания края ногтевой пластинки. Анализ включает люминесцентную микроскопию и посев на питательные среды. Нередко вместо люминесцентной выполняют менее чувствительную световую микроскопию, что чревато ошибкой и неправильными назначениями.

Тщательные обработки/чистки ногтей выполняются кандидатом мед. наук лично. Тактика лечения гибкая и часто индивидуализирована под конкретного пациента. Контроль результата лечения строгий – лабораторный, двух-трехкратный.

Опыт эксперта – для Вас 

Выбирайте лучшее

Андрей Константинович Ляшко